MEDIA PORTAL Shape Your Life

Главная > здоровье > Гормональные контрацепти…



Гормональные контрацептивы


ужасноплохосреднехорошоотлично (2 голосов, всего: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Гинеколог прописал гормональные контрацептивы, чтобы восстановить цикл. Начала принимать, бросило в жар и поднялась температура до 37,4°. Скажите, могут ли контрацептивы вызывать подобную реакцию? Это значит, гормоны мне противопоказаны?

ОТВЕТ: Очень редко гормональные контрацептивы могут вызывать гипертермические реакции, то есть повышение температуры.
Дело в том, что у организма есть собственный гормональный фон, и когда в него вмешиваются гормоны извне, он начинает с ними бороться, как с вирусами. В вашем случае лучше обойтись без данных препаратов. Восстановить цикл можно и гомеопатическими средствами, витаминной или физиотерапией.


Просмотров: Please wait
Понравилась статья? Поделись ею с друзьями:

Google
Social comments Cackle

Смотрите также:

Недоношенный или доношенный?
Спортивный интерес
Извлекаем пользу из вредных привычек
Когда чего-то не хватает
Не можете заснуть? — Займитесь фитнесом!
Боль в горле: простуда или серьезная болезнь?
Shape

Новый номер
Shape

Get the Flash Player to see this content.

спецпроекты shape.ru
SHAPE.ru — это портал про Здоровье, Фитнес и Красоту для молодых и активных девушек. Политика конфиденциальности

.

вверх